II-Съезд Союза Студентов Узбекистана в Украине

18 ноября 2019 года традиционно в Харьковском Национальном Экономическом Университете имени Семёна Кузнеца состоялись выборы нового главы Союза студентов Узбекистана при поддержке Посольства Республики Узбекистан в Украине, Бизнес Центра «ИНЖЭК» и Союза Студентов Узбекистана в Украине. Важным гостем на данном мероприятии был консул, первый секретарь посольства Узбекистана в Украине Ибрагимов Баходыр Юдашевич.

 

DSC_0051.JPG

 

Принимающая сторона, в лице проректора по международным связям — Ермаченко Владимира Егоровича и руководителя «БЦ «ИНЖЭК» Пономаренко Евгения Владимировича, которые выступили со словами важности таких международных отношений. После выступил Ибрагимов Баходыр Юдашевич, поздравив всех присутствующих с Днём флага, а также рассказав о перспективных планах дальнейшего сотрудничества и развития.

 

DSC_0040.JPG

 

Всё мероприятие проходило в формате вопрос — ответ, все желающее студенты могли задать, волнующие их вопросы. Чтобы собрание прошло ещё более продуктивнее, была проведена онлайн-видеоконференция со специалистами Министерства высшего и среднего специального образования, Государственной инспекции по качеству образования Узбекистана. Абдусамат Маманазаров и Шухрат Улугов, специалисты Министерства высшего и среднего специального образования, ответили на вопрос о необходимых документах для получения образования в украине, а на вопросы связанные с признанием документов и нострификацией.

 

76934463_571279683703360_7465939623412236288_o.jpg

 

Подойдя к главной части II-Съезда Союза студентов Узбекистана кандидаты: Рахимов Азизбек и Абдалимов Азизхон выступили со своими программами. Своими выступлениями кандидаты вызвали бурные эмоции и множество вопросов по кандидатурам на данный пост. Благодаря сильной поддержки со стороны команды кандидатов, этот вопрос был решён. Путём поднятой руки был выбран новый глава Союза студентов Узбекистана   Рахимов Азизбек, студент 2 курса, Юридического факультета ХНУ им. В.Н. Каразина.

Действующий глава Союза студентов Узбекистана в Украине Хумоюнмирзо Ахунджанов он же возглавляет Всемирную Ассоциацию Молодёжи Узбекистана в Украине поблагодарил всех присутствующих и пожелал новоизбранным кандидатам успехов во всех сферах жизнедеятельности.

IMG_1750

II-Съезд Союза студентов Узбекистана в Украине закончился на положительной ноте и с перспективными планами на новый учебный год.

IMG_2267